Добро пожаловать!

Всем привет! Вы попали на страничку Mystic Snakes. Мы танцуем трайбл! И вы тоже сможете научиться этому замечательному танцу. Присоединяйтесь к нам. Здесь вы найдете информацию о том, как это сделать. Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы всегда рады новичкам и продолжающим. Главное - ваше желание танцевать!

Медальон


Вот такой вот медальончик сделался. Даже два таких :) Но они одинаковые. По желанию по краю надо добавить бахрому, просто я пока не придумала какую.
Что нужно - бисер 2х цветов, ракушки, металлическая пуговица, войлочная основа для валяния, кусок ткани, пяльца(по желанию, но с ними удобнее), нитки, иголка, круглый трафарет по размеру готового медальона(мой в диаметре примерно 8см).

И так начнем.
1. На ткани рисуем по трафарету круг, натягиваем ткань в пяльца. В центр круга пришиваем пуговицу(так как моя пуговица на длинной ножке, то я пробила в ткани дырочку и вытащила ножку туда). Вокруг пуговицы делаем круг из бисера. Мой способ пришивания бисера - нанизать 3 бисерины, пришить , сделать стежки между бисеринками

вот, что получается2. Теперь разметим места для ракушек, чтобы они пришились равномерно, ну и пришьем их.3. Далее нужно рассчитать узор. Для этого я пришивала по одной бисеринке основной элемент, а затем, заполняла пустоты фоном. Когда все было рассчитано, то остальные пролеты между ракушками заполнялись так - нанизывались бусины на нитку в нужном порядке, пришиваем, делаем стежки между бусинами. Плюс небольшая коррекция в узоре, потому что ракушки все таки немного различаются по форме, поэтому кое-где во втором ряду 2 бусины, а где-то - одна.





















4. Теперь заполняем все пролеты между ракушками. И делаем один ряд бусин вокруг всего медальона.
5. Далее вырезаем из войлока основу для медальона и пришивваем к ней медальон. По желанию можнго добавить бахрому , кисти и все что душе угодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий